ТВОЯ ШКОЛА №87. БЕРНАУ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ШКОЛА №87 » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Болтаем обо всём на свете! » А Вы помните ...
А Вы помните ...
LenivesДата: Четверг, 31.01.2008, 10:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Хотелось бы сказать пару слов о тех временах, но не ГСВГ-шных, а про Союз. Года так 80 - 90-е. Помните:
1. А помните, что тогда были такие автоматы газ-воды. Они стояли на каждом углу в любом городе и все пили из ОДНОГО стакана и никто не боялся заразится! И О УЖАС!!!! местные пьяницы ночью пили из этого стакана (не знаю уж что) и утром СТАВИЛИ стакан на место!
2. А помните, что тогда ни у кого из нас 10 - 20-ти летних не было сотовых телефонов и мы уходили на улицу НА ВЕСЬ день. И никто из родителей не кричал караул, где мои Вася и Таня. Что мы делали, чем занимались, где пропадали, одному богу известно и никто не умер от этого. Ну а если кто-то в пылу уличных сражений поцарапал руку, коленку или лоб (или недай бог сломал чего), то насколько я помню никто из родителей не начинал выть от этого как волк на луну и бежать в больницу за 40 уколами от бешенства и т.д.
3. А помните, что тогда не было никаких компов, интернета, СМС-ок и все остальной чудо-техники. И если надо было кого то из друзей позвать на улицу, то мы просто подходили к его дому (подьезду) и орали на весь двор, пока на наш крик не выглядывало пол-дома. А потом мы всей компанией играли в того же пекаря, казаков-разбойников и т.д. И НИКТО из нас не падал в обморок от того, что забыл дома свой сотовый. Как мы тогда жили, а? Ужас!
4. А помните, что никто нас не возил, провожал в школу и обратно и в школе "на дверях"дежурили не двухметровые охранники, а мы сами. Помните кулечки со второй обувью кто хоть раз не забыл? Как же это так, а? Чтоб в школе не было охраны? КОШМАР!
Может я и не прав, но почему то эти, да и другие моменты вспоминаются иногда, когда идешь по улице. Я не требую вернуть все назад, всему свое время, но почему ...
На Рехлинском сайте одна из посетителей сказала: спасибо нашим родителям за наше счастливое детство! Действительно, СПАСИБО и без лишних слов.


Было же время....
 
ШКОЛА №87 » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Болтаем обо всём на свете! » А Вы помните ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024